воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Монтессори пособия своими руками.


В сети много хвастушек на эту тему. Я вот решила показать все те пособия которые сделала сама буквально из мусора. Итак...

1. Нанизыватель. Вертикальный и горизонтальный, я намеренно объединила их в один, чтобы ребенок мог увидеть и почувствовать разницу. Моя дочка обожает в него играть. Сделан из двух маленьких коробок и палочки от надувного шарика. Плюс горячий клей и два маленьких обрезка от ручного аспиратора, чтобы обезопасить концы палочек. В качестве колец используем все подряд. Особенно нравится нанизывать вот эти разноцветные фигуры, заодно учим и формы.




2. Коробка с выдвижным ящиком. Была любимой игрушкой у нас примерно с восьми месяцев до года. К ней два шарика: красный проваливается сам, зеленый вязанный надо проталкивать.


3. Вертикальное вкладывание. Сделана из коробочки из под икейских мелков. Внутри горка, чтобы колечко само выкатывалось обратно. Плюс наклеен дополнительный слой картона на внутренние стенки, чтоб кольцо не застревало. В нашем случае пуговица.


Есть ещё развивашки, но они уже скорее "в духе монтессори", так что о них в следующем посте.

P.S. Вступайте в мою группу VK! Найдёте там много необычных подарков для детей, сделанных в нашей мастерской "Пупсёныш". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...