четверг, 25 сентября 2014 г.

Всё, что в небе.

       Сегодня я похвастаюсь вам новыми дополнительными деталями к нашей Мега книжке, сшитые мамой, которые я привезла из Калининграда. Я уже показывала вам некоторые из них, но появилось и много нового! Радуга, молнии, летающая тарелка, дирижабль и вертолёт! А поскольку все они на магнитах, то мы теперь устраиваем игры и метео-наблюдения за небом прямо на холодильнике!
       Нам очень повезло, мы живём в Пушкине, в таком удачном месте, где в небе, прямо в окне регулярно можно видеть и самолёты, набирающие высоту с аэропорта Пулково, и вертолеты, летающие по нескольку штук в день с военной части по-соседству, и воздушные шары, которые запускают с большого пустыря недалеко от Пушкина. Разве что дирижабля и летающую тарелку мы с Ясной ещё ни разу не заметили в нашем окне. Но мы не отчаиваемся и ждём! 


Дальше много фото.

 Начну с молнии. Её мы с мамой продумывали долго и много спорили, как её лучше сделать. Делать то маме, я лишь - генератор идей. Но в итоге получилось очень правдоподобно и ярко. Все-таки гроза - это такое сильное впечатление, даже у взрослых. Я решила, что надо сделать её как-настоящую, похожей на ветки. А мама придумала сделать большую объёмную тучу на сером фоне, для усиления эффекта, ну и ещё чтобы её можно было тыкать и мять. 



Ещё мне очень хотелось радугу. Мы с Ясной уже не раз наблюдали очень яркую большую радугу прямо во дворе нашего дома. Её я сделала сама, ещё перед отъездом. Торопилась, поэтому швы местами не ровные.



Теперь у нас есть все погодные явления, разве что кроме града и тумана. Но так как Ясна их пока ещё не наблюдала, обойдёмся :) Как увидим - сделаем.

Теперь про воздушный транспорт. Тут у нас полный комплект!

1. Дирижабль.



2. Вертолёт.



3. Самолёт.



4. Воздушный шар.



5. Летающая тарелка.




Ещё есть бабочки, три божьи коровки - матрёшки и стрекоза, но она сейчас в ремонте. Скоро ещё появятся силуэты разных птиц.




Как Ясна только не играет со всем этим добром. Все-таки когда игрушка на магните - это совершенно другой эффект. Её можно прилепить на железную входную дверь, на защитную панель от батареи, или устроить целый спектакль на холодильнике с участием других магнитов. Ну и конечно мы наблюдаем за погодой и за небом. Больше всего Ясне нравятся дождевые и снежные тучи. Она расстегивает их, вытаскивает ленты с дождём и снегом, бегает и трясет их, слушая как звенят бусинки. Больше мне пока в голову ничего не приходит. Если есть идеи - делитесь!

P.S. Вступайте в мою группу VK! Найдёте там много необычных подарков для детей, сделанных в нашей мастерской "Пупсёныш". 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...